По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 мая 2017

Завершается прием материалов на детско-юношеский конкурс фото и видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал»

Материалы принимаются до 20 мая 2017 года включительно. Для участия в конкурсе необходимо предоставить фото-презентацию с текстом выступления или видеофильм на тему «Мой храм» на электронный адрес: als-usu@mail.ru.

Проект должен быть выполнен группой воспитанников (школы, класса, приходского объединения) под руководством взрослого наставника.

Напомним, что детско-юношеский конкурс фото и видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал» проводится Сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации и Детским просветительским центром храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы г.Екатеринбурга .

Это творческий конкурс, посвященный изучению детьми и подростками истории православия на своей малой Родине. Деятельное изучение исторических памятников, объектов, связанных с христианской историей, судеб отдельных прихожан, переплетённых с жизнью того или иного прихода, поможет ребятам полнее изучить и полюбить места, где они живут, храмы, в которые они ходят, людей, с которыми они общаются.

1 июня 2017 года (четверг), с 14:00 до 16:00 в Детском просветительском центре храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах Екатеринбурга состоится представление проектов.

Подробности смотрите в Положении о конкурсе.