По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 мая 2017

Волонтеры фонда «Ника» прибрали могилы ветеранов на кладбищах Екатеринбурга, Нижнего Тагила Первоуральска и Ревды

Накануне празднования Дня победы Отдел по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии совместно с благотворительным фондом «Ника» провели весеннюю уборку на территориях кладбищ городов Свердловской области могил ветеранов Великой Отечественной войны.

Уборка прошла в городах, где базируются филиалы благотворительного фонда «Ника»: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле Первоуральске и Ревде.

Как рассказали в Отделе по противодействию наркомании, особое внимание организаторы мероприятия уделили заброшенным могилкам, по внешнему виду которых понятно, что уже многие годы за ними никто не ухаживает.

Волонтёрские отряды, вооружившись, всем тряпками, губками, граблями ведрами и т.п. отправились на городские кладбища. Пообщавшись с администрацией и получив координаты захоронений ветеранов, ребята приступили к делу: убрали мусор, прошлогоднюю сухую траву, обрезали старые ветки с ближайших деревьев, протерли памятники и обновили оградки.

– Я очень дорожу памятью о Великой отечественной войне, – рассказал волонтер благотворительного фонда «Ника» Юрий. – Эта война показала все мужество, патриотизм и самоотверженность наших ветеранов. В борьбе с фашизмом ценою многих лишений и потерь они подарили нам жизнь и свободу. Этот субботник – это самое малое, что я могу сделать в память о ветеранах Великой Отечественной войны.

Добавим, что всего волонтеры благоустроили более 50 могил ветеранов.