По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 апреля 2017

Епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 70-летием поздравил митрополит Кирилл

30 апреля 2017 года епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий отмечает 70-летний юбилей. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в этот день поздравил преосвященного владыку с днем рождения.

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Иннокентию,

епископу Нижнетагильскому и Серовскому

 

Ваше Преосвященство,

дорогой Владыка!

 

 Христос Воскресе!

С братской любовию и глубоким почтением поздравляю Вас со знаменательной датой – 70-летием Вашего Рождения! В этот праздничный для Вас и всей Церкви, которой Вы ревностно служите, день примите и мое восклицание: на многая лета, Владыка!

Более тридцати лет Вы трудитесь на благо Церкви, со всей готовностью, ревностью и душой выполняя различные послушания, которые возлагает на Вас Господь: как иконописец и  архитектор, помогая благоукрашать храмы Новосибирской епархии, затем, занимая ответственные церковные должности во Владимирской епархии, принимаете личное участие в восстановлении разрушенных храмов. Благодаря Вашей мудрости, терпению и молитвенному опыту налаживается богослужебная жизнь и возрождаются монашеские традиции Александровского монастыря города Суздаля. Ваши многосторонние знания принесли огромную пользу и послужили на благо Матери-Церкви в многочисленных командировках в качестве представителя епархии на международных конференциях и выставках за рубежом, на Всемирном Русском Народном Соборе и различных всецерковных форумах.

Вот уже более пяти лет Вы с любовью и смирением,  свойственным Вам ревностью и полной самоотдачей несете архипастырское служение на Уральской земле, возглавляя Нижнетагильскую епархию. Я всемерно рад нашему многолетнему братскому знакомству, взаимопониманию и доброму соработничеству!

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, приумножения Божественных даров, всесильной помощи Божией и зрения обильных плодов Ваших неустанных трудов и прошу у Господа для Вас особого утешения и милости.

 

С любовью о Господе,

КИРИЛЛ,

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский

30 апреля 2017 года Екатеринбург