По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 апреля 2017

В центре временного содержания несовершеннолетних прошли патриотические соревнования в честь святого Александра Невского

В честь празднования победы русских воинов святого князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере сотрудники Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии провели военно-патриотические соревнования в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Екатеринбурга.  

Как рассказали организаторы, в рамках праздника подростки, приняли участие в военно-спортивной эстафете, в спортивный конкурсе «Таланты России» и в соревновании «Самый сильный» – на большее количество отжимание от пола.

Первое соревнование ребята встретилис большим энтузиазмом, так как испытания были приближены к воинским учениям с оружием, что всегда вызывает неподдельный интерес. Ребята преодолевали полосу препятствий, накапливали баллы за сложные упражнения. В итоге определились победители в разных номинациях, все ребята получили заслуженные медали и сладкие призы.

Средства на приобретение наградной продукции и тортов были собраны прихожанами Храма-на-Крови и «Большой Златоуст».

В момент награждения руководитель епархиального отдела Игорь Пыжьянов призвал подростков прийти в храм и обязательно записаться в муниципальные спортивные секции, только там можно найти настоящих друзей, трезвых, спортивных, живущих по традициям предков. А если выбрать противоположное направление, то легко попасть в сомнительную компанию, заключил Игорь Владимирович.

 

Смотрите также:

В центре временного содержания несовершеннолетних прошли соревнования в честь царя-страстотерпца Николая II