По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 апреля 2017

Состоялся День открытых дверей Екатеринбургской православной учительской семинарии

На Дне открытых дверей, который прошел в православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского), будущие студенты познакомились с руководством и преподавателями, а также с выпускниками семинарии.

Началась встреча с выступления иерея Георгия Слесарева, настоятеля Казанского храма Екатеринбурга и преподавателя Учительской семинарии. Отец Георгий рассказал собравшимся о духовной стороне педагогического служения и о необходимости духовного образования для православного педагога.

Проректор Учительской семинарии Галина Семеновна Ващенко познакомила абитуриентов с миссией и историей учебного заведения, а также рассказала о житии святого покровителя семинарии – священномученика Фаддея (Успенского), автора книги «Записки по дидактике».

Заведующая учебной частью Учительской семинарии Алена Анатольевна Богданова рассказала об особенностях процесса обучения и ответила на все вопросы будущих студентов об организации учебы. Алена Анатольевна подчеркнула, что большинство выпускников семинарии (96%) несут сейчас педагогическое служение на приходах в качестве педагогов или директоров воскресных школ.

Будущие студенты с заметным интересом выслушали выступления своих предшественников – выпускников Учительской семинарии, которые поделились своими большими и маленькими открытиями, совершенными за время обучения в семинарии и единодушно подтвердили, что обучение здесь влечет множество важных изменений в жизни.

Также абитуриенты совершили экскурсию по помещениям, в которых им предстоит заниматься ближайшие годы, посмотрели несколько коротких видеофильмов об Учительской семинарии и получили небольшие подарки.

Действующие лица