По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 апреля 2017

Митрополит Кирилл совершит Литургию вместе с епископами «острова святых» – с Кипра

29 апреля 2017 года в Храме-на-Крови состоится Божественная литургия, которую совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также епископ Амафунтский Николай и епископ Лидрский Епифаний – духовные чада известного современного проповедника митрополита Афанасия Лимассольского, преподобных Паисия Святогорца и Иосифа Исихаста.

На этой неделе Екатеринбургскую епархию впервые посетит почетная делегация духовенства с Кипра. В составе делегации 9 гостей с «острова святых» – епископ Амафунтский Николай и епископ Лидрский Епифаний, игумены Кипрских монастырей, священнослужители и монашествующие.

В Екатеринбургской епархии отмечают, что общение с духовными чадами великих современных старцев – это особое благословение для жителей Урала.

29 апреля 2017 года в Храме-на-Крови состоится Божественная литургия, которую совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также епископ Амафунтский Николай и епископ Лидрский Епифаний. Начало Литургии: в 09:00.

30 апреля, в день святых жен-мироносиц, владыки Николай и Епифаний совершат Божественную литургию в храме в честь святого Александра Невского Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря. Начало Литургии: в 09.00.