По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 апреля 2017

В Первоуральске ученики воскресных и светских школ состязались в интеллектуальной игре по курсу Основ православной культуры

24 апреля 2017 года в средней общеобразовательной школе №4 города Первоуральска состоялась интеллектуально-творческая игра «Соболенок» по курсу Основ православной культуры.

Участие приняли ученики пяти светских школ, воспитанники духовно-просветительского центра «Покров» храма во имя Смоленской иконы Божией Матери и детской воскресной школы храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Юбилейная, пятая игра «Соболёнок» прошла в рамках совместного культурно-образовательного проекта «Люблю Россию» Управления образования городского округа и Первоуральского благочиния. Целью проекта является приобщение к духовным ценностям культурно-исторических традиции России.

Своим мнением об участии в игре поделился ученик школы №4 Николай Герасимов: «Я уже не в первый раз участвую в «Соболёнке». Считаю, что это мой своеобразный долг, поскольку я ученик воскресной школы и алтарник Петропавловского храма. Ведь полученные знания надо применять и на данном поприще я защищаю честь обеих школ. Мне нравится дружеская атмосфера, которая царит в игре, нет никакого озлобленного соперничества, все команды открыты друг к другу. А также, мне нравится, что есть и творческие задания, которые помогают участникам раскрыть те качества, о которых они даже и не знали. Спасибо организаторам за предоставленную возможность принимать участие в таких мероприятиях».

В Первоуральском благочинии отметили, что 10 мая в 13:00 в Центре детского творчества пройдёт заключительный этап проекта – конкурс музыкально-патриотических композиций гражданской направленности «Люблю Россию», на котором будет проходить награждение победителей всех этапов проекта.