По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 апреля 2017

29 апреля в Екатеринбурге состоится XVI детско-юношеская Богословская конференция

Традиционная детско-юношеская Богословская конференция, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, пройдет в стенах Свято-Симеоновской православной школы.

На пленарном заседании выступят авторы лучших исследовательских работ, представленных к участию в конференции. Затем ребята увидят спектакль, посвященный житию святого Патриарха Тихона.

После обеда начнется работа круглых столов, и будут представлены стендовые доклады. Завершится конференция командной игрой: «Заповедные места Урала».

Напомним, что конференция проводится Сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. В ней примут участие учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, которые представят на конференции свои рефераты и проекты. Тематика работ обширна: от краеведения и культурологии до агиографии и богословия.

Сектор церковно-приходских школ приглашает и тех ребят, которые не успели подготовиться к конференции и представить свои рефераты, принять участие в работе круглых столов и игре «Заповедные места Урала».

Конференция начнется 29 апреля 2017 года в 10:00 в Свято-Симеоновской православной гимназии по адресу: Екатеринбург, ул.Тверитина, 20. Справки по телефону: +7 (343) 253-10-64.