По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 апреля 2017

В правительстве области прошло заседание совета Попечительства о народной трезвости

В правительстве Свердловской области прошло заседание совета Попечительства о народной трезвости. В нем приняли участие представители администрации губернатора, правительства области, специалисты департаментов образования, здравоохранения, молодежной политики, представители Екатеринбургской епархии.

Провел совет заместитель губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков. Он отметил, что общественно-государственное движение Попечительство о народной трезвости продолжит свою деятельность в прежнем формате, сейчас готовится соглашение о сотрудничестве Свердловской области и Екатеринбургской епархии в утверждении трезвости, профилактике пьянства и алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни.

Епархию на заседании совета представлял руководитель отдела по утверждению трезвости протоиерей Игорь Бачинин, который отметил важность сотрудничества власти, Церкви и общества в деле трезвенного просвещения. Эффективность этого сотрудничества показывает 9-летняя деятельность Попечительства о народной трезвости в Свердловской области.

Как отметили в епархиальном Отделе по утверждению трезвости, и взрослые, и молодежь все чаще выбирают здоровый образ жизни, подростки охотно участвуют в проектах обществ трезвости, конкурс «Будь здоров» для школьников не теряет своей популярности, за 12 лет в нем приняли участие более 40 тысяч школьников 7-9 классов. Ежегодно проводится областной День трезвости, который привлекает сотни тысяч участников в Екатеринбурге и области.

Подписание Соглашения о сотрудничестве в утверждении трезвости, по словам Павла Крекова, намечено на май 2017 года.

Действующие лица