По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 апреля 2017

Поэт и преподаватель Миссионерского института Александр Дьячков выступил перед молодежью Первоуральска

21 апреля 2017 года в рамках всероссийского ежегодного фестиваля чтения «Библионочь» в Центральной библиотеке для детей и юношества города Первоуральска выступил поэт, преподаватель Миссионерского института Екатеринбургской епархии и Екатеринбургского государственного театрального института Александр Андреевич Дьячков.

Мероприятие организовали совместными усилиями Первоуральское благочиние, Управление образования и Централизованная библиотечная система.

Встреча с поэтом проходила на площадке «Экология души». Александр Андреевич рассказал молодому поколению о своей жизни, творчества и о том, что его вдохновляет. Автор стихотворений подчеркнул, что особую и немаловажную роль в его творчестве занимает религия. В конце встречи, автор подарил несколько экземпляров книги стихотворений «Перелом души», в которую вошли лучшие стихи Александра последних лет. В своей книге поэт затрагивает вопросы духовной жизни, вечной борьбы со страстями, но особенно искренне поэт рассказывает в стихах о своем пути к вере в Бога.

Своим мнением о встрече с автором стихов поделился ученик девятой школы Алексей: «До этого дня я не был знаком с творчеством Александра Дьячкова. Но с первых минут нашей встречи я проникся его произведениями. Они по-настоящему искренние и честные, в них автор не боится показать свои душевные муки и переживания. Ощущения от встречи такие, как будто это была душевная дружеская беседа. Я бы с удовольствием ещё раз пообщался с автором».