По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 апреля 2017

На Красную горку в Москве пройдет очередной арт-фестиваль СМИ “МедиаПасха”

23 апреля, в Фомино воскресенье, в центре Москвы пройдет арт-фестиваль для журналистов «МедиаПасха», организуемый Российским православным университетом и Департаментом культуры города Москвы при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. 

Арт-фестиваль пройдет в храме Святого Иоанна Богослова, что под Вязом (Новая площадь, д.12), домовом храме РПУ. Команды журналистов от различных СМИ будут расписывать двухметровые пасхальные яйца, установленные во дворе храма. Тематика росписи традиционно, по условиям конкурса, будет связана с сюжетами Пасхи. Однако в этом году дополнительной темой арт-фестиваля выбрана тема природы, охраны окружающей среды – в том числе в связи с тем, что 2017 год был объявлен в России Годом экологии. 

Участниками арт-фестиваля «МедиаПасха-2017» станут команды от РИА Новости, ТАСС, Комсомольской правды, издательского дома «Аргументы и факты», телеканалов «Москва-24» и «Царьград», журнала «ФОМА» и радио «ВЕРА».

Художественный конкурс для СМИ будет сопровождаться концертом фолк-групп "ИХТИС" и «Арт Кейли». Также во дворе храма будет организована игровая программа для детей и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. 

Конкурс «МедиаПасха» пройдет в рамках ежегодного общегородского Пасхального фестиваля. 

Начало арт-фестиваля в 17:00.

Адрес: Новая площадь, д. 12 (м. Лубянка / Китай-город). 

Вход свободный. 

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат