По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 апреля 2017

«Спешите делать добро»: благотворительная ярмарка пройдет у Храма-на-Крови

В воскресенье 23 апреля на площадке у Храма-на-Крови пройдет необычная пасхальная благотворительная ярмарка – «Спешите делать добро». Ярмарку организуют и проводят своими силами прихожане храма.

Свое рукоделие, сувениры выпечку представят дети и семьи Архиерейского хора "Октоих", художественной школы имени преподоюного Андрея Рублева, воскресной школы храма, а также участники катехизаторских курсов, казачьего хутора "Штабной", семейного клуба и многие прихожане. Среди участников будет проведен конкурс наа самый красивый стол, в жюри конкурса войдут священники, матушки и активные прихожане.

«Мы хотим, чтобы получился праздник добра, улыбок и общения! – сказал один из организаторов ярмарки Иннокентий Григорьев. – Помимо важной цели – собрать средства на помощь многодетным семьям, мы хотим, чтобы все, кто примет участие,  смогли показать свое мастерство, творчество, изобретательность, креативность и просто свое оптимистичное отношение к жизни, представив для этого на ярмарке свои поделки, выпечку, старинные или оригинальные вещи, интересные книги, диски, сувениры и прочее, прочее! Сейчас прихожане и наши друзья просто приносят свои поделки, сувениры, вещи, выпечку и передают нам для реализации, а многие готовы сами встать за ярмарочные столы и подарить всем посетителям радость общения, рассказывая о себе и о том что они представляют».  

Отметим, что сейчас служба милосердия Храма -на-Крови помогает 24 многодетным и нуждающимся семьям, им оказывается продуктовая и вещевая помощь. Но, как говорят оргвнизаторы ярмарки, часто у семей бывают нестандартные проблемы и нужды. И тогда в сложных ситуациях службе милосердия нужны совет и поддержка.

Страница службы «Вконтакте» https://vk.com/miloserdekb

Время работы ярмарки: 11:00 – 14:00.

Адрес Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.