По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 апреля 2017

Пасхальным вечером отметили Светлую седмицу в Миссионерском институте

На Светлой седмице студенты, преподаватели и сотрудники Миссионерского института Екатеринбургской епархии собрались, чтобы поздравить друг друга с Пасхой Христовой.

Вечер начался с Часов Святой Пасхи и всей Светлой седмицы. Служил священник Игорь Стуков – старший преподаватель кафедры теологии, духовник института.

Собравшихся поздравили ректор Наталия Александровна Дьячкова и духовник института священник Игорь Стуков. Затем прошло традиционное выступление институтского хора «Горлица». Как всегда, это было прекрасное пение, рассказали в вузе. Девушки исполняли пасхальные песнопения. Заведующий кафедрой теологии священник Иоанн Парамонов вручил коллективу «Горлицы» награды: диплом, грамоту, цветы, памятный сувенир. Подарки были вручены за большой вклад хора «Горлица» в развитие традиций духовного пения и за просветительскую работу, которую ведет коллектив, выступая на разных площадках.

Концерт продолжило выступление струнного квартета «Новелетта» под управлением Маргариты Храмцовой: две скрипки, альт и виолончель. Музыканты исполнили классические произведения: 2 части из квартета Сергея Рахманинова «Скерцо» и несколько произведений популярной классики. По словам организаторов концерта, все наслаждались красивой музыкой, которая очень соответствовала возвышенному настроению слушателей.

После концерта начались поздравления: к микрофону выходили преподаватели и студенты, все желали друг другу, чтобы пасхальная радость не покидала христиан в течение всего года. 

Праздничные вечера на Рождество и Пасху стали традицией в Миссионерском институте, отметили в вузе. Это очень важно – собраться всем коллективом помолиться, пообщаться, посмеяться, попить чаю, чтобы затем с новыми силами и радостным настроением браться за работу и за учебу.