По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 апреля 2017

Канал «Царьград» проведет Пасхальный телемарафон из Екатеринбурга

15 апреля 2017 года, в Великую субботу, федеральный телеканал «Царьград» проведет телемарафон «Пасха-2017». В студии телеканала зрителей будут ждать интересные гости, а в ходе трансляции – прямые эфиры из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Дивеево.

Телезрители увидят прямые включения из уральской столицы, которые осветят ход подготовки ко встрече Светлого Христова Воскресения в Екатеринбурге. Так, будут вестись репортажи с репетиции детской колонны Пасхального крестного хода на площадке перед Храмом-на-Крови, из трапезной Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря и из мужского монастыря в честь Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Кроме того, состоится прямое включение с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом накануне Пасхальной вечерни в Свято-Троицком кафедральном соборе. Также корреспонденты телеканала будут вести репортаж с крестного хода в пасхальную ночь.

Добавим, что в эту же ночь телеканал покажет, как Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освещает куличи, и будет транслироваться сход Благодатного огня и встреча его в аэропорту Внуково.

Напомним, что телеканал «Царьград» проводит Пасхальный телемарафон уже третий год подряд. Начало телемарафона: 15 апреля в 13:00 по московскому времени. Трансляцию можно увидеть на сайте телеканала.