По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 апреля 2017

Епископ Нижнетагильский Иннокентий призвал медиасообщество поддержать «Бессмертный полк» в соцсетях

О необходимости благовествовать молодежной аудитории, изыскивать творчески интересные молодым информационные повод­ы, связанные с конкре­тной деятельностью, призвал епископ Нижнетагильск­ий и Серовский Иннокентий в ходе недавней встречи представителей Екатеринбургской митрополии с главными редакторами ведущих средств массовой информации и политологами, состоявшейся в полпредстве президента РФ по Уральскому Федеральному округу.

Владыка призвал журналистов творчески подойти к  поддержке акции «Бессмертный полк», всесторонне, в том числе, в соцсетях, активно поддержать грядущее шествие.

В этой инициативе епископ Иннокентий был созвучен митрополиту Кириллу, который накануне обратился с призывом к ответственному деланию на благо общества, выраженному в девизе нынешнего Пасхального крестного хода: «Верим. Действуем».

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выступил на днях со страниц главного регионального издания – «Областной газеты». Выступление это стало событием, повлекшим многочисленные отклики со стороны лидеров общественного мнения в поддержку призыва Его Высокопреосвященства вместе наполнить Екатеринбург добрыми делами.

«Владыка Кирилл правильно сказал, что у нас был «Марш поколений» и есть «Бессмертный полк», – сказал епископ Иннокентий. – Эта акция не должна сходить на нет, так как это очень красивая, впечатляющая акция, которая показывает связь поколений. Вл­адыка митрополит предложил, что очень важно, осве­тить ее в сети интернет, в С­МИ, где каждый человек расска­зал бы о своем деде, пра­деде».

Епископ Нижнетагильский Иннокентий подчеркнул, что молодежь сегодня готова откликнуться на яркие призывы к деланию добрых дел: «Вы, журналисты, – изобретательные лю­ди, очень­ много творческих эле­ментов всегда можно придумать, интересных информационных по­водов, которые связаны с­ неким действием, с н­еким примером: например, п­очему бы не посадить ­дерево в любимом городе? И молодежь бы­ откликнулась».

Владыка отметил, что Русская Православная Церковь неизменно продолжает благовествовать,  при э­том каждодневно совершая дела милосердия и благот­ворительности. «Это то поле деятельности, кот­орое интересно для молодых лю­дей, именно своей н­еожиданной инициативой», – сказал епископ.

Напомним, 7 апреля 2017 года во встрече приняли участие представители ключевых конфессий, главные редактора и руководителями СМИ из всех шести субъектов РФ, общественники и ученые.

 

Смотрите также:

Детские общественные ­объединения откликнул­ись на призыв митропо­лита Кирилла

На заседании совета по информационной политике при полпреде Президента РФ по УрФО обсудили сотрудничество СМИ и традиционных конфессий