По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 апреля 2017

В Великий понедельник митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Литургию Преждеосвященных даров в Вознесенском архиерейском подворье

10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, Великий понедельник, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений совершили Литургию Преждеосвященных даров в Вознесенском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

Архипастырям сослужили: секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), духовенство храма в честь Вознесения Господня и Екатеринбургской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Карачев.

В завершении богослкжения владыка Кирилл обратился к собравшимся со словом проповеди. в которой наполнил, что сегодня наша душа ранима и уязвима, потому что не принадлежит Богу: "Постараемся же в эти дни быть действительно людьми Божьими, быть вместе с ним и не отдавать наши души лукавству дьявола, который пытается одолеть человека через внешние обстоятельства. Три ближайшие дня мы будем слушать чтения из книги Иова, будем слышать каким испытанием он подвергался и, несмотря ни на что, остался верным Богу, благословлял Бога, благодарил Его, и его душа не была тронута вот этими скорбями. Господь воздал ему гораздо большим, чем то, что он имел в своей жизни до этих испытаний. Будем следовать этому примеру, помнить о том, что наши души принадлежат  Богу. И особенно в эти дни мы должны быть вместе с Ним, а не со всеми этими скорбями и болями, которые могут так или иначе задеть наше великое сокровище – нашу собственную душу".