По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 апреля 2017

Миссионерский институт приглашает на День открытых дверей

В Миссионерском институте пройдет День открытых дверей. Он состоится 2 апреля 2017 года в 14:00.

На встречу с преподавателями и студентами Миссионерского института приглашаются потенциальные абитуриенты, их родители, а также все, кто интересуется высшим профессиональным образованием. В Миссионерском институте обучение бесплатное. По окончании выпускники получают диплом бакалавра теологии.

Об институте расскажет ректор Наталия Александровна Дьячкова, а также заведующие кафедрами и студенты. Они расскажут о предметах, которые изучают студенты вуза, а также о том, что такое теологическое образование и почему оно необходимо православному христианину. Перед гостями выступит хор Миссионерского института «Горлица» – лауреат конкурсов духовной музыки.

Наталия Александровна Дьячкова, ректор института:

– В  Миссионерском институте очень интересно учиться, хотя и трудно, потому что это не воскресная школа для взрослых и не кружок по интересам. Здесь нужно не просто слушать интересные лекции, но и самому читать серьезные книги, писать контрольные и курсовые работы. Причем, скачать из Интернета курсовую работу не получится – все работы проходят проверку по программе «Антиплагиат».  А еще есть практики – педагогическая и миссионерская. Не каждый может пробежать этот научный «марафон», не каждому под силу этот подвиг, но зато те, кто трудолюбив и терпелив, кто надеется не только на себя, но и на помощь Божию, закончив институт, получив высшее богословское образование, сможет просвещать других – быть катехизатором, миссионером; сможет преподавать Закон Божий или  Основы религиозных культуры и светской этики. Для православного человека с богословским образованием есть большое поле для приложения сил. Эти люди смогут послужить Церкви благодаря своим знаниям и навыкам, приобретенным за годы учебы в Миссионерском институте. Кроме того, у нас насыщенная культурная жизнь: есть киноклуб, Богословский клуб, действует семинар "Диалог науки и религии". В институте постоянно происходят встречи с интересными людьми, отмечаются церковные праздники.

Адрес Миссионерского института: г.Екатеринбург, ул.Карла Маркса, 12.

Телефон для справок: + 7 (343) 269-30-36.

 

Смотрите также:

26 марта Екатеринбургская духовная семинария проводит День открытых дверей