По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 марта 2017

31 марта в Екатеринбурге пройдет благотворительная акция «Всем миром»

31 марта 2017 года Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проводит благотворительную акцию «Всем миром» в гипермаркете «Магнит».

Цель акции – собрать подарки к Пасхе для подопечных службы. Подопечные – это более 3000 человек из социально незащищенных слоев населения: инвалиды, одинокие старики, дети-сироты, многодетные и малообеспеченные семьи из Екатеринбурга и области.

В ходе акции добровольцы Службы милосердия рассказывают о ней покупателям гипермаркета, знакомят с деятельностью Службы, говорят о подопечных и об их нуждах. И предлагают каждому покупателю сделать доброе дело – подарить нуждающимся что-нибудь из списка необходимого.

В этот раз добровольцы будут собирать: продукты длительного хранения (крупы, макароны, консервы), чай и сладости, игры, игрушки, книги, канцелярские товары, детское питание, любые продукты длительного хранения, средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных, детскую и взрослую одежду.

Неравнодушные покупатели оплачивают покупку и оставляют ее в корзинах, за которыми у выхода из торгового зала стоят сёстры милосердия.

Акция «Всем миром» пройдет в гипермаркете «Магнит» (Екатеринбург, ул. Кирова, 33) с 12:00 до 21:00.

Если вы приняли решение стать добровольцем для участия в акции или у вы хотите помочь другим способом, то звоните по телефону организаторам: +7 (908)-908-52-15 (Наталия).

Молебен перед акцией состоится в четверг 30 октября в 18:00 в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы (Екатеринбург, ул. Кирова, 65). 

 

Смотрите также:

«Задеваете в душе особенные струны»: дружеская акция «Всем миром» прошла в Екатеринбурге