По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 марта 2017

Владыка Евгений принял участие в торжествах по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта 2017 года епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской Епархии, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню войск национальной гвардии Российской Федерации во Дворце молодёжи.

Епископ Среднеуральский Евгений поздравил командующего Уральским округом войск национальной гвардии России генерал-лейтенанта Игоря Дмитриевича Голлоева, весь личный состав, ветеранов с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации и вручил поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Глава Екатеринбургской митрополии в поздравительном адресе отметил: «На военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии возложены важнейшие задачи по борьбе с преступностью, охране жизни и безопасности граждан России. Именно вы служите надежной гарантией правопорядка, мира и стабильности в нашем государстве».

В торжественных мероприятиях в войсковых частях и подразделениях Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие окормляющие священники, которые вручили поздравительные адреса от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла командирам воинских частей и подразделений.