По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 марта 2017

Казаки хутора «Штабной» посетили с экскурсией Храм-на-Крови

26 марта 2017 года казаки хутора «Штабной» причастились за Божественной литургией в храме во имя святителя Николая архиепископа Мирликийского в духовно-просветительском центре "Царский".

По установившейся традиции общее для казаков хутора «Штабной» участие в Божественной литургии состоялось в последнее воскресенье месяца. Этот день совпал с Неделей четвертой Великого поста и днем памяти преподобного Иоанна Лествичника. За богослужением двое казаков хутора помогали совершающему литургию отцу Владимиру в алтаре, читали часы и каноны.

По окончании богослужения казаки прошли в выставочный зал Храма-памятника на Крови для осмотра фотовыставки «С любовью к России», посвященной трагическим событиям убийства Царской семьи. Экскурсию по выставке провела экскурсовод Ирина Иванова-Крылова.

По словам участников, высокопрофессиональный рассказ  Ирины Борисовны не оставил никого равнодушным. Казаки с большим вниманием следуя объяснениям экскурсовода, осмотрели экспозицию, насыщенную важной информацией о России времени правления последнего русского Царя и о Царской Семье.

Общим для казаков Хутора «Штабной» стало мнение, что выставка «С любовью к России» – это по-настоящему народная выставка. В конце экскурсии казаки оставили запись в книге отзывов с пожеланием сохранить выставку в силу ее высокой патриотической значимости накануне памятных трагических дат в истории нашего Отечества.