По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 марта 2017

Отдел образования епархии провел встречу в одном из детских садов Екатеринбурга на тему духовно-нравственного воспитания дошколят

Представитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии провел встречу с работниками детского сада, на которой обсудили перспективы духовно-нравственного и патриотического  воспитания детей в дошкольном образовательном учреждении.

23 марта 2017 года в детском саду общеразвивающего вида №479 «Берег Детства» Октябрьского района Екатеринбурга по инициативе заместителя заведующего Татьяны Сергеевны Худяковой состоялась встреча руководителя сектора православного дошкольного образования Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Еленой Николаевной Бородиной с воспитателями детского сада. В конце 2016 года администрация дошкольного учреждения выбрала приоритетное направление в образовательной деятельности – «Духовно-нравственное и патриотическое развитие и воспитание детей дошкольного возраста». В связи с эти возникла необходимость во взаимодействие коллектива детского сада со специалистами Екатеринбургской епархии.

Как рассказали в Отделе религиозного образования епархии, целью проблемного семинара стало обсуждение актуальных проблем и перспектив духовно-нравственного и патриотического  воспитания детей в условиях дошкольной образовательной организации. Елена Николаевна выступила с докладом «Духовно-нравственное и нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в полихудожественной деятельности», а также представила комплекс настольных игр «Наследие».