По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 марта 2017

В знак благодарности Богу в связи с оправданием игумена монастыря Ватопед Ефрема в храмах Екатеринбургской епархии отслужат благодарственный молебен

В связи с тем, что греческий суд оправдал игумена монастыря Ватопед Ефрема, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла  во всех храмах Екатеринбургской епархии сегодня, 22 марта 2017 года, будет отслужен благодарственный молебен.

Греческий Верховный суд отменил постановление апелляционного суда Фракии, приговорившего архимандрита Ефрема и монаха Арсения Ватопедских и председателя суда первой инстанции Марию Псалти к наказанию в виде шести месяцев лишения свободы – сообщает ряд православных СМИ.

Все оклеветанные оправданы от обвинений в задержке обнародования решения суда об обмене монастырской собственности на озере Вистонида. Верховный суд постановил, что Мария Псалти не нарушала служебный долг, а игумен Ефрем и монах Арсений не подстрекали ее к этому действию.

По данным www.isihazm.ru, за время судебного разбирательства число «Друзей Ватопеда» выросло до 10 000 человек. Только на данном портале в защиту отца Ефрема проголосовало более 1000 человек. Письма, которые редакция портала передала отцу Ерфему, говорят о неподдельной скорби русских христиан и о том, что многие люди не поверили клевете.