По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 марта 2017

Психологические семинары для людей социально-ориентированных профессий начинаются в «Ладье»

Психологи, педагоги, воспитатели, социальные работники не редко сталкиваются с трудностями в своей работе, ведь лечить душу – это не легкий труд, для которого нельзя применить один алгоритм. Но можно и даже необходимо повышать свою квалификацию и знания в этом вопросе, уверены в Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Служба психологической помощи «Ладья» при Отделе социального служения приглашает людей социально-ориентированных профессий на семинары, которые будут проходить в марте – июне 2017 года.


Надежда Валинурова

Надежда Валинурова, руководитель службы психологической помощи «Ладья»:

– Наши семинары нацелены на повышение квалификации психологов и людей смежных профессий, на обмен опытом и решение сложных профессиональных задач. Приглашаем к участию в семинарах психологов, педагогов, социальных работников и всех, кого интересуют психологические проблемы.

Семинары проводятся по пятницам в 19:00 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).


Семинар для психологов

Март 2017

10 марта 2017 г., пятница, 19:00
Занятие «Эффективный самоменеджмент: от теории к практике. Занятие 1». На практике будем выявлять сильные и слабые стороны своих поведенческих стратегий, учиться ставить цели и планировать время. Яно Т.Д., психолог – консультант, бизнес-тренер, коуч, эксперт в области развития социального потенциала.

24 марта 2017 г., пятница, 19:00
Занятие «Эффективный самоменеджмент: от теории к практике. Занятие 2». Продолжение работы по запросам первого занятия, знакомство с коучингом как технологией познания себя. Яно Т.Д., психолог – консультант, бизнес-тренер, коуч, эксперт в области развития социального потенциала.

Апрель 2017

6 апреля 2017 г., пятница, 19:00
Занятие «Особенности и преимущества православной психологии». Будем говорить о специфике православной психологии, опирающейся на святоотеческий аскетический опыт и православную антропологию. ГашеваТ.А., психолог в социальной сфере, сестра милосердия.

 21 апреля 2017 г., пятница, 19:00
Занятие «Психологические последствия расстройства пищевого поведения». Обсудим виды расстройств пищевого поведения и их возможные причины и последствия, поговорим об интуитивном питании и о том, как помочь родителям иметь здоровое отношение к пищевому поведению своего ребенка. Холстинина Е., психолог – консультант.

Май 2017

5 мая 2017г., пятница, 19:00
Занятие «Психологические основы публичных выступлений». Будем вести разговор о том, как преодолеть страх и научиться успешно выступать перед аудиторией. Мурзаева В.А., практический психолог.

19 мая 2017г. пятница 19-00
Занятие «Противоабортное консультирование. Трудные случаи. Новые методики». Будем продолжать разговор о трудных случаях в противоабортном консультировании и отрабатывать новые методики на практике. Наврось И.П., преподаватель психологии.

Июнь 2017

2 июня 2017 г., пятница, 19:00
Занятие «Нарративный подход в психологическом консультировании». Познакомимся с нарративным подходом, с историей его возникновения, с основными используемыми приемами данного подхода и на практике их отработаем. Валинурова Н.Г., руководитель службы, кандидат психологических наук, доцент.

16 июня 2017 г., пятница, 19:00
Занятие «Технология сторителлинга работе психолога». Будем учиться сочинять и рассказывать истории, которые не только информируют человека о чем-то, но и мотивируют его на определенные поступки для достижения конкретных результатов. Валинурова Н.Г., руководитель службы, кандидат психологических наук, доцент.

 

Служба психологической помощи «Ладья»

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65, трамвайное кольцо ВИЗа

Группа Вконтакте https://vk.com/pravpsihsoee

Телефон: +7 (952) 142-26-46.