По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 февраля 2017

Выставка, ставшая квест-игрой, завершила свою работу в педагогическом университете

В Уральском государственном педагогическом университете завершила свою работу выставка «Живем трезво». Это экспозиция, знакомящая с историей трезвенного движения в России и на Урале. Ее разработал и выставил в духовно-просветительском центре «Царский» еще осенью 2016 года Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с общественным движением «Живём трезво».

С 6 по 20 февраля 2017 года выставка проходила в УрГПУ, а экскурсии по ней проводили студенты-волонтеры. Причем, молодые люди поступили с экпозицией инновационно, переработав для аудитории своих сверстников – выставка «Живем трезво» под их руководством стала квест-игрой.

Первыми участниками квеста стали студенты Института педагогики и психологии детства, Факультета безопасности жизнедеятельности и Института иностранных языков. На протяжении нескольких дней будущие педагоги  активно участвовали в деловой программе выставки, получали ответы на интересующие их вопросы, открывали новую полезную информацию и убеждались в необходимости трезвой жизни.

Анна Березина, волонтёр движения "Живем трезво":

– Мне посчастливилось вступить в волонтерский клуб. Уже на первых порах  участвовала  в проведении экскурсий  в качестве экскурсовода.  Квест действительно интересен не только студентам, но и педагогам. Тема является очень актуальной и своевременной. Участникам выставки предлагаются различные задания, в том числе и по истории, которые выполняются всем коллективом. Каждый понимает, насколько важная тема поднимается, поэтому относятся к делу очень серьезно. Я очень рада, что в волонтерстве нашла своих единомышленников и  также готова расти и учиться вместе с ними.

Екатерина Корепанова, волонтёр движения "Живем трезво":

– Я в этом коллективе совсем недавно. Мне довелось провести этот квест в течении двух дней. Была приятно удивлена тому, насколько  заинтересованы студенты в этом квесте. Им хотелось его пройти до конца. По его завершению ребята оставляли свои отзывы. Нам было очень приятно читать их – нас благодарили и желали удачи в дальнейшей деятельности.  Мне очень повезло, что я присоединилась к группе, потому что в ней мы можем раскрыть свои таланты и показать себя с лучшей стороны.

 

Смотрите также:

Выставку «Живём трезво» презентовали на форуме «Церковь и образование»

Студенты педуниверситета проводят выставку «Живем трезво» в виде игры-квеста