По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 февраля 2017

В Магнитогорске в рамках молодежного форума прошла игра «Познай истину»

В Магнитогорске по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского состоялся II Молодёжный форум Магнитогорской епархии. 

Участниками мероприятия стали старшеклассники из Магнитогорска и Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского и Нагайбакского районов Челябинской области, прибывшие в город металлургов для участия в финале интеллектуальной игры «Познай истину» и научно-практической конференции школьников и студентов. Всего в Форуме приняли участие более ста пятидесяти подростков. Организаторы Форума: отдел по делам молодёжи Магнитогорской епархии, отдел туризма и краеведения «Экополис» Детского дворца творчества детей и молодежи Магнитогорска и Магнитогорский политехнический колледж.  По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и приглашению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия в работе форума приняли участие представители Молодежного отдела Екатеринбургской епархии.

В торжественном открытии работы форума перед его участниками выступили: епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, заместитель начальника Управления образования администрации Магнитогорска Татьяна Полунина, председатель Магнитогорской городской общественной организации общества «Знание» России Сергей Топорков, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев.

Работа форума продолжилась проведением финала интеллектуальной игры «Познай истину» среди учащихся общеобразовательных учреждений Магнитогорска и сельских районов Челябинской области, находящихся в пределах Магнитогорской епархии. Молодежный отдел Екатеринбургской епархии представил новую игру на тему «Итоги столетия 1917-2017гг.» В финале игры «Познай истину» за первое место боролись семь команд, по одной от каждого муниципального образования. Как рассказали в Молодежном отделе Екатеринбургской епархии, ребята с большим интересом отвечали на вопросы игры, посвященные истории России минувшего столетия. В результате призовые места заняли следующие команды: первое место – команда «Орден святого Георгия» из Верхнеуральского района; на втором – команда «Красно Солнышко» из города Карталы; на третьем месте – команда «Суворовцы» из села Кизильское. 

Все участники II Молодежного форума Магнитогорской епархии получили памятные подарки.