По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 февраля 2017

Работа по изучению подвига новомучеников заинтересовала детей и прихожан Казанского храма при Уральском институте бизнеса

В рамках работы воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери при Уральском институте бизнеса по теме года «1917-2017: итоги столетия» в школе стартовал цикл мероприятий по знакомству с Собором новомучеников и исповедников Церкви Русской. Первый урок из цикла провел директор школы иерей Павел Лоскутов.

Отец Павел познакомил ребят со священномучеником Аркадием (Ершовым) епископом Екатеринбургским. Дети с интересом рассмотрели фотографии и икону епископа Аркадия. Ребята много узнали о его жизни и подвиге, а также о том, что священномученик Аркадий (Ершов) был прославлен в Соборе новомучеников и исповедников Российских в 2000 году.

Следующие уроки в школе будут посвящены священномученикам Вячеславу Луканину, Иосифу Сикову, Павлу Чернышеву, Иоанну Плотникову и другими священномучениками Екатеринбургского уезда, отметили в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Все эти священномученики увенчали свой исповеднический подвиг пролитием крови за Христа.

Ребята и родители с желанием откликнулись на предложение организовать паломническую поездку на Архиерейское подворье во имя святителя Петра (Полянского), митрополита Крутицкого, местоблюстителя Патриаршего Престола, который канонизирован Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в 1997 году.

Работа по изучению жизни и подвига новомучеников Екатеринбургской епархии рассчитана на весь учебный год, рассказали в отделе образования епархии,