По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 февраля 2017

Сегодня в Храме-на-Крови принимают теплые вещи для бездомных

В субботу 11 февраля 2017 года Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проведет традиционную зимнюю благотворительную акцию помощи бездомным «С миру по нитке». Все отзывчивых горожан приглашают принять в ней участие. Акция пройдет в Храме-на-Крови.

Как рассказали организаторы, акцию можно поддержать тремя способами:

1 – переворошить свои шкафы и сундуки и найти пригодные для носки одежду и обувь по сезону и принести их с 8:00 до 12:00 в Храм-на-Крови (Екатеринбург, ул. Царская, 10).

2 – стать добровольцем, который расположится в Храме-на-Крови и за час до Литургии и в течение часа после богослужения (с 8:00 до 12:00) с благодарностью примет вещи и пожертвования.

3 – поддержать информационно (рассказать об акции соседям, друзьям, знакомым) или финансово (совершить на сайте Православной Службы Милосердия пожертвование на приобретение медикаментов и талонов в санпропускник для бездомных).

4 – помочь в сортировке собранных вещей, которая пройдет на территории собора Успения в честь Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону: +7 (908) 908-52-15 (Наталия) или по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии: +7 (343) 200-07-04.