По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 января 2017

В Екатеринбурге состоится региональный тур олимпиады по основам православной культуры

12 февраля 2017 года состоится региональный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры среди учащихся 5-11 классов по Свердловской области.

Тур состоится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, 20 (Свято-Симеоновская гимназия).

Как отметили в Отделе Екатеринбургской епархии по религиозному образованию и катехизации, в региональном туре могут принять участие победители и призёры 5-11 классов муниципального тура олимпиады по основам православной культуры (списки прилагаются ниже), а также победители и призёры прошлогоднего регионального финала.

Для всех участников регионального тура обязательно выполнение домашнего задания и прохождение персональной регистрации на сайте олимпиады.

Каждый участник регионального тура олимпиады по ОПК должен иметь при себе справку из школы, а также копию Паспорта или Свидетельства о рождении.

Вся необходимая информация о проведении тура содержится в двух статьях, которые обязательны к прочтению ВСЕМ организаторам и участникам регионального тура (там же вы найдёте домашнее задание и другие важные файлы):

• Региональный финал 2017: http://opk.pravolimp.ru/articles/583d714153bb5632f200..
• Необходимые инструкции для организаторов и участников региональных туров: http://opk.pravolimp.ru/articles/58472f0c53bb56345b00..

Победители региональных туров 11-х классов получат дипломы Российского совета олимпиад школьников, которые дают льготу для поступления в вузы.