По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 января 2017

Владыка Кирилл поздравил сотрудников Уральского таможенного управления с Международным днем таможенника

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с Международным днем таможенника, который отмечается 26 января, начальнику Уральского таможенного управления генерал-лейтенанту таможенной службы В.И. Голоскокову, начальнику Екатеринбургской таможни полковнику таможенной службы С.В. Абросимову и начальнику Кольцовской таможни полковнику таможенной службы В.В. Вайгульт.

В своих поздравлениях Правящий архиерей Екатеринбургской епархии отметил, что профессия таможенника высоко востребована и во все времена имела огромную значимость для государства и общества. Современная экономическая обстановка ставит перед сотрудниками таможни непростые задачи, и требует для их решения напряженного труда, высокой ответственности, честности и самоотдачи.

Благодаря высокому профессионализму и ответственности сотрудников Уральского таможенного управления, Екатеринбургской и Кольцовской таможни национальные интересы Российского государства находятся под надежной защитой, а осуществляемый эффективный товарообмен, способствует развитию экономики нашего региона.

Владыка Кирилл пожелал руководству, коллективу и ветеранам таможенной службы Управления и подразделений крепости духовных и телесных сил, долгих лет жизни и благодатной Божией помощи во всех трудах на благо Отечества.