По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 января 2017

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет круглый стол, посвященный изданию книги «Риторика Патриарха»

27 января 2017 года в рамках направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ» XXV Международных образовательных Рождественских чтений в Пресс-центре Храма Христа Спасителя состоится круглый стол, посвященный изданию книги «Риторика Патриарха».

В новой книге содержится уникальное по своим методам исследование словесной деятельности Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с позиций риторики – искусства убедительной и образцовой речи. Авторами анализируются наиболее значимые тексты Предстоятеля Русской Православной Церкви, посвященные важнейшим проблемам духовно-нравственной и общественно-культурной жизни нашего общества.

Работу секции возглавит составитель новой книги – первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков.

Организационную поддержку секции оказывают: Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина и некоммерческое партнерство по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово».

Вход для слушателей свободный.

Аккредитация СМИ:

проходит до 26 января

+7 (915) 198-31-38 Владимир Олегович Борзенко

Время: 15.00-16.00

Адрес: г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Вход через Зал Церковных Соборов

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат