По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2017

Преподаватели и студенты Духовной семинарии и Миссионерского института провели Рождественский вечер

9 января 2017 года в Екатеринбургской духовной семинарии прошел праздничный вечер в честь Рождества Христова, который организовали и провели студенты и преподаватели Миссионерского института вместе с учащимися и преподавателями Екатеринбургской духовной семинарии.

Всех собравшихся с праздником поздравили проректор Екатеринбургской духовной семинарии протоиерей Петр Мангилев и доцент кафедры теологии Миссионерского института протоиерей Сергий Алексеев.

На вечере звучали духовные песнопения в исполнении хора Миссионерского института «Горлица» и хора певческо-регентского отделения семинарии. Студенты Миссионерского института читали стихи о Рождестве Христовом. По словам организаторов, всех заинтересовала и развеселила праздничная викторина, в которой участвовала команда студентов и команда преподавателей. Все вопросы викторины были связаны с праздником Рождества Христова. С разгромным счетом 450:250 выиграла… команда студентов. Однако, как говорят в таких случаях, – победила дружба, и все участники викторины – и победители и проигравшие – получили призы, отметили в Миссионерском институте.

Наталия Александровна Дьячкова, ректор Миссионерского института:

– Мы уже не в первый раз празднуем Рождество Христово вместе с семинарией. Сегодняшний вечер был радостным, веселым и теплым, хотя мне выбор стихов некоторыми «артистами» совсем не понравился. В нашей великой русской литературе есть превосходные стихи о Рождестве – классика! Поэтому мне не понятно, почему некоторые люди избирают самодельные тексты самодеятельных авторов и называют это стихами. Но ничего, вкус надо развивать, и мы будем над этим работать! Что касается песен, звучавших на вечере, то они были замечательные.

Вечер завершился дружеским чаепитием. Коллектив преподавателей и студенто выражает сердечную благодарность гостеприимным хозяевам вечера: ректору семинарии отцу Николаю Малете, преподавателям семинарии и учащимся и поздравлялет всех с Рождеством Христовым и Святыми днями.