По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 декабря 2016

В Сысертском благочинии прошла благотворительная акция «Подари радость на Рождество»

16 ,17 и 18 декабря на территории торгового центра «Бажов» в городе Сысерти проходила благотворительная акция «Подари радость на Рождество», приуроченная к празднику Рождества Христова. 25 добровольцев Православной Службы Милосердия из города Сысерти, села Никольского, поселка Бобровского, села Кашино приняли участие в благотворительной акции по сбору подарков на Рождество для детей-сирот, инвалидов, одиноких стариков, многодетных семей и бездомных.

В ходе акции добровольцы собрали различные канцтовары (81 единица), подгузники для детей, продукты длительного хранения (74 единицы), предметы гигиены и хозяйственные товары (70 единиц), игрушки наборы для творчества (37 единиц), одежду (35 единиц). Кроме того, было собрано денежных пожертвований 24760 рублей.

Добровольцы Православной Службы Милосердия Сысертского благочиния выражают благодарность директорам торгового центра «Бажов» Иванову Д.С. и Соколову А.Ю. за возможность проведения благотворительных акций на территории магазина, а также неравнодушным людям, принявшим участие в делах милосердия.

Как отметили организаторы акции, в рождественские дни добровольцы раздадут все собранный подарки детям Сысертского района.

 

Смотрите также:

Православная Служба Милосердия приглашает принять участие в акции «Подари радость на Рождество»