По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 декабря 2016

Представители епархии вручили поздравительный адрес генерал-майору в отставке А.В. Левченко

27 декабря 2016 года руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов и помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Центрального военного округа протоиерей Владимир Кисяков встретились с почетным председателем Фонда Г.К. Жукова генерал-майором в отставке А.В. Левченко.

Из 65 генералов-пенсионеров Министерства обороны Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области, Алексей Васильевич Левченко является единственным участником Великой Отечественной войны.

Илья Константинович и отец Владимир поздравили Алексея Васильевича с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и передали поздравительный адрес от главы Екатеринбургской митрополии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Генерал-майор А.В. Левченко передал владыке Кириллу фильм «Г.К. Жуков – наша гордость» и книги «20 лет с Маршалом Победы», «Давно мы сняли с плеч шинели», проспект «Солдату-Маршалу» и дайджест «Маршал Победы Г.К. Жуков на Урале».