По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 декабря 2016

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Пресвятой Богородицы “Спорительница Хлебов”

17 декабря 2016 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Пресвятой Богородицы "Спорительница Хлебов".

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), духовник Среднеуральской женской обители схиигумен Сергий (Романов), а также духовенство монастыря и Екатеринбургской епархии.

Со словом назидания к верующим обратился иеромонах Кирилл (Корытко).

Песнопения богослужения исполнил хор Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов".

По окончании богослужения митрполит Кирилл поздравил настоятельницу женской обители игумению Варвару (Крыгину) с днем тезоименитсва, пожелав матушке игумении всегда и во всем стараться подражать Матери всех Творца – Пресвятой Богородице, и непрестанно возносить свои молитвы о всех своих сестрах и паломниках молитвы ко Спасителю Господу Иисусу Христу и Пречистой Его Матери, Пресвятой Богородице.