По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 декабря 2016

Стихи иерея Виктора Явича прозвучали на выставке художника Алексея Ефремова

"Центр «Царский» принимает много художественных выставок, и, с некоторыми очень трудно расставаться, – говорят в «Царском», – настолько они приходятся «к месту», вызывают добрые чувства и ощущение, что это то, родное, чего ты давно ждал…" Такой выставкой стала художественная экспозиция Алексея Ефремова «У Христа за пазухой».

Добрый, замечательный творческий вечер состоялся 14 декабря на выставке Алексея Ефремова. Художник искренне и с радостью рассказал о том, как он работал над своими картинами. Поделился со слушателями своей мечтой о создании художественной галереи, где будут представлены картины с изображениями всех Уральских святынь. Настоятель храма "Большой Златоуст" иерей Виктор Явич читал свои, уже полюбившиеся слушателям, и новые стихи, которые, в окружении картин Алексея Ефремова, вызвали ощущение присутствия в поэтическом пространстве автора. Особую гармонию вечеру придали духовные песнопения, в исполнении хора храма "Большой Златоуст".

И картины, и стихи, и музыка – всё создавало непередаваемую атмосферу тепла, любви и благодарности Господу за этот прекрасный вечер, отметили организаторы. Гости не спешили расходиться, делились впечатлениями, благодарили авторов замечательной встречи: «Спаси Господь! Очень искренне, благодатно и тепло!».

 

Смотрите также:

Центр «Царский» приглашает на художественную выставку слушать стихи и духовные песнопения

О свете, гармонии и Боге: в центре «Царский» прошла авторская экскурсия художника Алексея Ефремова

Уральские святыни от Ныроба до Тобольска: в Центре «Царский» открылась выставка художника Ефремова

Действующие лица