По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2016

Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга

5 декабря 2016 года, в день попразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершили Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборе города Екатеринбурга.

Преосвященным архипастырям сослужили: духовенство, входящее в состав Епархиального совета, а также клирики Иоанно-Предтеченского собора и духовенство Екатеринбургской епархии.

Со словом назидания к молящимся обратился настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга протоиерей Николай Малета.

Песнопения богослужения исполнил хор духовенства Екатеринбургской епархии под управлением иерея Алексия Русина.

По окончании Божественной литургии митрополит Кирилл и епископ Евгений в сослужении духовенства и молящихся совершили заупокойную литию по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II, который почил о Господе в первый день попразднства праздника Введения во храм Божией Матери восемь лет назад, в 2008 году.

В завершение богослужения митрополит Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.