По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 ноября 2016

В Полевском благочинии совместно с представителями администрации города подвели итоги регионального этапа Рождественских чтений

В Полевском благочинии состоялся консультативный совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при главе Полевского городского округа. Участниками встречи стали представители администрации и управления образованием Полевского городского округа, священнослужители и деятели образования и культуры. Совещание, которое прошло в стенах Культурно-экспозиционного комплекса «Бажовский» открыл глава Полевского городского округа Александр Владимирович Ковалев.

Клирик Петро-Павловского храма иерей Никита Заболотнов рассказал о том, как в Полевском проходил региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений, и представил собравшимся презентацию, подготовленную по итогам этого события.

В частности, в рамках этого церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения 30 ребят и преподавателей школ Полевского благочиния посетили древний сибирский город Тобольск. Целью поездки стало знакомство со святынями и достопримечательностями этого города, а также встреча со студентами Тобольской духовной семинарии. Особо была отмечена связь Тобольска с судьбой святых Царственных страстотерпцев.

Еще одним ярким мероприятием стала молодежная вечёрка, которая прошла в Доме культуры поселка Зюзельский в День народного единства. Как отметили в благочинии, опыт проведения вечёрок в народном стиле для молодежи Полевского очень заинтересовал представителей управления образования.

Также отец Никита рассказал о работе Музея старинной книги при приходе свв. апп. Петра и Павла, который провел в рамках регионального этапа Рождественских чтений несколько мероприятий для педагогов и учащихся Полевского городского округа.

В конце встречи присутствующие выразили надежду, что и в следующем году в Полевском будут активно проходить мероприятия, приуроченные к региональному этапу Рождественских чтений.

Действующие лица