По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 ноября 2016

Церковно-приходские школы епархии отметили День матери

27 ноября 2016 года во многих воскресных школах Екатеринбурга и митрополии прошли мероприятия, посвященные Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Так, в храме во имя иконы Божией Матери «Казанская» города Екатеринбурга дети подготовили мамам концерт, на котором читали трогательные стихи, пели песни, играли на народных инструментах. Потом мамы получили в подарок открытки, ручной работы с детскими пожеланиями и рисунками. А в притворе храма в это время прошла ярмарка воскресной школы. На ярмарку дети и преподаватели принесли выпечку, самодельные сувениры, вязаные игрушки. После концерта все мамы и ребята остались на чтение акафиста у иконы Божией Матери «Казанская». Многие из собравшихся отметили, что такие праздники способствуют сплочению прихожан.

В Крестовоздвиженском храме Нового Села в воскресенье тоже прошел День матери. На него собрались мамы и бабушки учеников церковной школы. Дети исполняли для мам стихи и песни, а еще показали спектакль «Репка». В конце праздника всем мамам и бабушкам дети подарили по Ангелу, сделанному своими руками. А затем всей дружной семьей сели за стол с угощениями, рассказали в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Фото с праздника храма в честь Воздвижения Честого Креста Господня Нового Села.

 

Смотрите также:

Воспитание детей через праздник: в детсаду Успенского прихода на Эльмаше отметили День матери