По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 ноября 2016

Более двухсот педагогов собрались на окружной этап Рождественских чтений в Ревде

24 ноября 2016 года в Ревде состоялся первый масштабный церковно-общественный форум. На окружной этап XXV Рождественских образовательных чтений собрались около двухсот педагогов Свердловской области. Пленарное заседание открыл глава городского округа Ревда Андрей Васильевич Мокрецов.

В работе форума  приняли участие почетные гости, среди которых были епископ Среднеуральский Евгений, председатель епархиального Отдела социального служения протоиерий Евгений Попиченко и иерей Иоанн Парамонов. Представители Екатеринбургской епархии говорили о необходимости православного воспитания и нравственного развития детей.

Конференция продолжилась в секциях. В аудиториях педагоги, студенты и ученики поговорили о различных вопросах православного характера. По словам организаторов, все участники сошлись в едином мнении, что, благодаря нравственному воспитанию, дети учатся не только думать, но и чувствовать. Так, например, ученик третьей школы, изучая произведение Дмитрия Быкова «Девочка со спичками дает прикурить» выяснил, что его главная героиня помогала лишь тем людям, кто обладал духовными ценностями.

В рамках Чтений в ноябре 2016 года в Ревде также пройдут выставки, образовательные православные экскурсии, фестивали и концерты. Все они будут объединены общей задачей – нести в общество нравственные устои, возрождение семейных ценностей и православное воспитание, отметили в Ревдинском благочинии.