По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2016

«Екатеринбург – город древний, город славный»: в центре «Царский» открывается выставка картин Сергея Сочивко

29 ноября 2016 года духовно-просветительский центр «Царский» приглашает на открытие выставки картин Аукционного Дома «Суворовъ» «Екатеринбург – город древний, город славный». Владелец крупнейшей частной галереи Екатеринбурга «Арт Палас» Валерий Юрьевич Суворов представляет полотна именитого сибирского художника, члена Союза художников России Сергея Сочивко.

Автор, известный работами, посвященными его родному Омску, на сей раз запечатлел красоту и самобытность уральской столицы. Сергей Евгеньевич представил Екатеринбург в разные эпохи так, что можно проследить, как менялся город. «В архиве я изучаю черно-белую историю по старинным фотографиям, а для своих зрителей я раскрашиваю ее в яркие краски», – рассказал художник.

Картины Сергея Сочивко совсем не похожи на привычное изображение городских достопримечательностей, отмечают организаторы выставки. Автора в первую очередь волнует жизнь самих горожан, протекающая в окружении храмов и старинных зданий Екатеринбурга. Все полотна наполнены жизнью, людьми, настроением, необыкновенными историями про Екатеринбург и екатеринбуржцев.

Открытие состоится 1 декабря 2016 года в 16:00 в духовно-просветительском центре «Царский» по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 8. Телефон: +7 (343) 371-71-67.

Вход свободный.