По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2016

В Екатеринбурге пройдет V научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История»

3–4 февраля 2017 года Екатеринбургская епархия по благословению Высокопреосвященного Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, проводит V научно-богословскую конференцию «Церковь. Богословие. История», посвященную памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Основные направления работы конференции:

– Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской и религиозная политика советской власти;

– Император Николай II и его эпоха;

– Православное богословие и церковная письменность в истории и культуре;

– Православие в судьбах России и Урала.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области церковно-исторических и богословских дисциплин.

Для участия необходимо предоставить заявку и текст статьи до 1 января 2017 г. Заявка должна содержать тему доклада (статьи), фамилию, имя, отчество, духовный сан, ученое звание, степень, должность и место работы или учебы. Статья должна содержать следующие элементы: 

1) имя автора — [сан], имя, отчество, фамилия; 

2) сведения об авторе — все ученые степени и звания, основные занимаемые в данный момент должности, e-mail (адрес электронной почты) для публикации в разделе «Сведения об авторах»; 

3) название статьи; 

4) аннотация — объемом не более 500 знаков, где изложены цели, методы и результаты работы, подчеркнуты новые и важные аспекты исследования; 

5) ключевые слова — 5–7 слов, характеризующих статью, по которым она будет индексироваться в электронных базах данных; 

6) текст статьи (общий объем текста статьи — 12 тыс. знаков (0,3 авторского листа) включая пробелы), оформляется шрифтом Times New Roman 12 кеглем с одинарным междустрочным интервалом. Статьи должны быть сохранены в формате «.rtf».

Материалы конференции будут опубликованы отдельным сборником к началу конференции. Сборник после конференции будет размещен на сайте семинарии и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Право отбора докладов для публикации оргкомитет конференции оставляет за собой.

Регламент работы конференции предусматривает пленарное заседание (4 февраля), работу по секциям (3 февраля).

Заявки вместе с текстами статей подаются в электронном виде в оргкомитет конференции или присылаются на адрес электронной почты.

Адрес оргкомитета конференции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57; электронная почта: conf@epds.ru, тел. +7 (343) 311-99-41.

Подробную информацию смотрите на сайте Екатеринбургской духовной семинарии.