По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 ноября 2016

«Работа и отдых. Как найти баланс?» Служба психологической помощи «Ладья» продолжает цикл практических занятий

В ноябре текущего года епархиальная служба психологической помощи «Ладья» в Екатеринбурге продолжает цикл практических занятий «Время для встречи с собой». На ближайших занятиях слушатели узнают, как организовать жизнь согласно своим целям, научиться от души работать и отдыхать, найти в себе ресурс для преодоления трудностей и открытия новых горизонтов. Занятия проводит практический психолог Светлана Николаевна Волкова.

«Ладья» – это новый проект Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и Православной Службы Милосердия.


Светлана Волкова

Надежда Гавриловна Валинурова, руководитель служба психологической помощи «Ладья» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии:

– Приглашаем вас, дорогие жители нашего города, на уникальный курс по теме «Время для встречи с собой». Этот курс будет полезен тем, кто испытывает в данный момент различные психологические трудности, кто хочет научиться быть в контакте с собой и близкими, повысить качество общения. Благодаря тому, что проект организован при поддержке Отдела социального служения епархии, участие в нем бесплатное.

Темы занятий:

Суббота 19 ноября в 18:00 –  Работа и отдых. Как найти баланс? 

Будем разбираться, кто должен позаботиться о нас? Как правильно работать и отдыхать. Выходные, отпуск, праздники… для чего они нужны?

Суббота 26 ноября в 18:00 – Как развивать эмоциональный интеллект?

Эмоции, чувства, страсти – что это такое, чем они отличаются. А, главное, что с ними делать? Будем учиться разбираться в своих чувствах и чувствах окружающих. Узнаем, существуют ли негативные эмоции. А также выясним, помогает ли высокий эмоциональный интеллект в духовной жизни или мешает.

Суббота 3 декабря в 18:00 – Принятие себя: жить или выживать.

Будем учиться осознавать и принимать свои потребности, чувства и желания. Узнаем, почему мы часто делаем все необходимое для выживания, а о других своих не менее важных потребностях забываем. Будем учиться принимать решения исходя из возможностей, а не необходимости. 

Начало курса «Время для встречи с собой» в субботу 19 ноября 2016 года в 18:00 в библиотеке собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Вход свободный. По всем вопросам обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: +7  (343) 200-07-04.

Группа в социальной сети "Вконтакте" службы психологической помощи «Ладья»

 

Смотрите также:

Время встретиться с собой: служба психологической помощи «Ладья» проводит цикл практических занятий