По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2016

В свердловских колониях прошел конкурс православной живописи

«Не числом, а смирением», – под таким девизом в Свердловской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса православной живописи среди осужденных. Конкурс был организован отделом воспитательной работы с осужденными ГУФСИН РФ по Свердловской области и помощником начальника ГУФСИН по работе с верующими иереем Алексием Елисеевым.

Как оассказали в региональном ГУФСИН РФ, основной этап конкурса состоится в Москве, будет иметь название «Явление», и тема его будет: "1917-2017: уроки столетия". Конкурс проводится в пенитенциарных учреждениях России в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. 

Региональный этап проводился в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области. На него было представлено 36 работ различных жанров. В итоге, комиссия определила три лучших работы. На финал конкурса в Москву будет направлена работа  «Святейший Патриарх Тихон» осужденного из ИК-19 (г. Тавда). Второе и третье место заняли работы «Господь Вседержитель» из ИК-53 (г. Верхотурье) и работы «Николай Второй» из ИК-5 (г. Нижний Тагил).

Фото и видео: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области