По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 ноября 2016

Экскурсия в храм как награда: заключенные  Кировградской колонии посетили Храм-на-Крови

Девять воспитанников Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН посетили одну из главных достопримечательностей Екатеринбурга – Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших. Как рассказали в ГУФСИН России по Свердловской области, такая возможность была предоставлена положительно характеризующимся воспитанникам в качестве меры поощрения. 

Экскурсия была организована по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Спортивно-патриотическим отделом и Отделом по тюремному служению Екатеринбургской епархии совместно с ГУФСИН России по Свердловской области и Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области. 

Воспитанников Кировградской колонии сопровождали семь офицеров – сотрудников учреждения и отдела воспитательной работы ГУФСИН России по Свердловской области. 

В ходе экскурсии воспитанники побывали в духовно-просветительском центре "Царский", в Музее святой Царской семьи, а также пообедали в трапезной Храма-на-Крови. Сотрудники Спортивно-патриотического отдела епархии провели для них экскурсию по всему храма, рассказывая ребятам интересные истории, связанные с Царской семьей. Ребята побывали даже там, куда сегодня не попасть обычному гостю – в храме проводятся ремонтные работы, и многие помещения закрыты на реставрацию, и именно там проходила экскурсия.

Как рассказали в региональном ГУФСИН, подобные мероприятия в Кировградской воспитательной колонии проводятся регулярно. Доказательством того, что метод поощрения действительно эффективен налицо, служит то, что многие из тех осужденных, кто сегодня посетил Храм-на-Крови, в скором времени могут освободиться условно-досрочно.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Смотрите также:

Воспитанники Кировградской колонии посетили монастырь на Ганиной яме и Храм-на-Крови

В Храме-на-Крови провели экскурсию для несовершеннолетних правонарушителей