По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2016

«Для ребят это был настоящий праздник»: спортивно-патриотическая эстафета прошла в центре временного содержания малолетних правонарушителей

13 ноября 2016 года Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии провел традиционную военно-патриотическую эстафету в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП ГУ МВД по Свердловской области) в уральской столице. Турнир был посвящен святому Царю-страстотерпцу Николаю II.

Как рассказали в Спортивно-патриотическом отделе, в центре временного содержания сегодня находятся дети и  подростки от 7 до 14 лет: 5 мальчиков и 2 девочки. Здесь они находятся по решению суда за совершенные преступления в течение трех месяцев, затем их переводят в спецприемники.

Кроме эстафеты для ребят были также организованы конкурс «Самый сильный» на количество отжиманий и турнир по боулингу. Последний оборудовали самостоятельно из стола и мяча. Среди участников были разыграны комплекты медалей, и все получили сладкие подарки.

Игорь Пыжьянов, руководитель Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии:

– Турнир традиционно посвящен святому страстотерпцу Николаю II – основателю олимпийского движения в России, в чье правление была завоевана первая золотая медаль. Мы рассказали детям про жизнь Царской семьи, о самом Царе, о царевиче Алексии – их ровеснике. Также получился интересный разговор про ангелов: мы объяснили детям, что что у каждого из них есть ангел-хранитель, который рядом и в течение жизни, не оставляет и после смерти, которого можно призывать в помощь и молиться. Были торты, конфеты, медали  – для ребят это был настоящий праздник.

Мероприятие было проведено на средства прихожан Храма-на-Крови и храма-колокольни «Большой Златоуст» при содействии Общественного совета ГУ МВД по Свердловской области.

 

Смотрите также:

В Рефтинском спецучилище сотрудники епархии провели нестандартную спортивную эстафету

"Они также, как царевич Алексий, сидят в тюрьме": сотрудники епархии провели спортивный праздник в учреждении для малолетних правонарушителей