По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 ноября 2016

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови

5 октября  2016 года, в Дмитриевскую родительскую субботу – день памяти святого апостола Иакова, брата Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Храме-Памятнике на  Крови города Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонанх Кирилл (Корытко), старший священник Храма-памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло, председатель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко, а также духовенство Екатеринбургской епархии.

Проповедь перед причастием произнес клирик Храма-Памятника на Крови иерей Владимир Гливинский.

Песнопения Божественной литургии исполнили: хор певческо-регенсткого отделения Екатеринбургской духовной семинарии под управлением Пименовой Е. А., а также сестринский хор при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

По окончании Божественной литургии митрополит Кирилл в сослужении духовенства и молящихся в храме совершил заупокойную панихиду по усопшим.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с назидательным словом, преподав всем ахипастырское благословение.