По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2016

В Первоуральске состоялся гала-концерт фестиваля «С верой в Россию»

28 октября 2016 года на площадке Центра детского творчества города Первоуральска состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля «С верой в Россию» – совместный проект Управления образования и Первоуральского благочиния.

Участники возрастом от 5 до 80 лет представили зрителям номера патриотического содержания в пяти направлениях: «Голос», «Музыкально-инструментальные композиции», «Сценическая миниатюра», «Танцевальные зарисовки», «Поэтическое творчество».

Организаторы отмечают, что число желающих принять участие в фестивале растёт каждый год.  В 2016 году количество участников превысило восемьсот человек, а на сцене представили своё творчество не только коллективы города Первоуральска, но и Верхней Пышмы.

В конкурсе принимали участие педагоги и ученики общеобразовательных школ, духовно-просветительского центра «Покров», воспитанники детских садов, детской школы искусств, центров дополнительного образования, центральной клубной системы, дворовых объединений.

Победителям и номинантам были вручены именные кубки и дипломы различных степеней, которые пополнили копилку наград участников.