По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 октября 2016

Пресс-конференция к открытию выставки “Православная Русь – к Дню народного единства. Россия – моя история. 1945-2016”

1 ноября 2016 года в 15:00 в информационном центре «ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945-2016".

В пресс-конференции примут участие:

— епископ Тихон (Шевкунов), председатель Патриаршего совета по культуре;

— Владимир Романович Легойда, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ;

— Александр Борисович Безбородов, доктор исторических наук, профессор, руководитель экспертной рабочей группы по подготовке выставки.

Участники пресс-конференции расскажут об экспозиции, которая в этом году посвящена периоду послевоенной истории России, об уникальных исторических материалах, впервые представленных широкому вниманию, а также о мультимедийных средствах, использованных для организации выставки.
 
«Россия — Моя история» — не имеющий аналогов в мире интерактивный исторический проект, рассчитанный на самую широкую аудиторию. XV церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь – к Дню народного единства. Россия – моя история. 1945-2016" пройдет с 4 по 22 ноября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Правительства Москвы в Центральном Выставочном Зале "Манеж".
 
Экспозиция 2016 года — четвертая и завершающая в цикле исторических выставок «Россия — Моя история», подготовленных Патриаршим советом по культуре. Предыдущие экспозиции — «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» — посетили более двух миллионов человек, 70% из которых — молодежь.
 

Аккредитация СМИ:

Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации.

Телефон для аккредитации: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

Адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат