По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 октября 2016

Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Божественную литургию в мужской обители города Верхотурье

30 октября 2016 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, а также в день памяти преподобномучеников Верхотурских Иакинфа и Каллиста,  митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершили Божественную литургию в главном храме мужской обители Верхотурья – Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря.

Преосвященным владыкам сослужили: благочинный монастырей Екатеринбургской епархии, наместник мужского монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев архимандрит Пимен (Адарченко), секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря иеромонах Иероним (Миронов), наместник Крестовоздвиженского мужского монастыря в г. Екатеринбурге игумен Флавиан (Матвеев), а также духовенство монастыря и Екатеринбургской епархии.

За Божественной литургией митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возвел в сан игумена наместника Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонаха Иеронима (Миронова).

Песнопения богослужения исполнил хор духовенства Екатеринбургской епархии под управлением иерея Алексия Русина.

По окончании Божественной литургии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил жезл игумену Иерониму (Миронову) призвав его совершать служение во славу Божию и Святой Церкви, уповая на помощь Божию и всегда помня о словах святого апостола Павла о том, что "Сила Божия в немощи совершается".

В ответном слове игумен Иероним (Миронов) выразил благодарность Святейшему Патриарху Кириллу, а также митрополиту Кириллу за проявляемую отеческую любовь и доверие.