По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 октября 2016

Семинар по организации трезвенного движения на приходе пройдет в Екатеринбургской епархии

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Координационным центром по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности проводят семинар «Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе».

Цель семинара: подготовка специалистов для организации и проведения практической работы по трезвенному просвещению и оказанию помощи страждущим на приходе.

Программа семинара включает лекции, круглый стол и практические занятия.

К участию приглашаются священнослужители, приходские социальные работники и миряне, желающие заниматься организацией трезвенной деятельности и оказанием помощи страждущим на приходе.

По завершении семинара участники получат сертификат Координационного центра по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Начало работы: 8 ноября в 10:00.

Окончание работы: 10 ноября в 18:00.

Место проведения: Паломнический центр при мужском монастыре святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма, г. Екатеринбург.

Телефон для справок: +7 (922) 117-96-48, +7 (952) 146-78-21.

Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, принятая на заседании Священного Синода 25 июля 2014 года, определяет несколько уровней, на которых важно приложить усилия для отрезвления нашей страны: общецерковный, епархиальный, благочиннический, приходской, монастырский. И все же именно на приходе мы всего ближе к тем, кому крайне необходима помощь в избавлении от зависимости, и к тем, кто в будущем рискует встать на опасный путь, если вовремя не протянем ему руку поддержки, отмечают в Отделе по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии.

На семинаре организаторы трезвенного движения, педагоги, прихожане-трезвенники поделятся опытом работы по утверждению трезвости, дадут практические рекомендации, как начать такую работу на приходе.